Анна Матюшенко

Когда UA вступит в Нато ???

Александр Бисяев

НАТО-то пожалейте. Она от Румынии еще придти в себя не может.

Екатерина Васина

Так уже лижут им зад по самое нихочу.

Екатерина Балашова

В 2002 г. Леонид Кучма сделал официальное заявление о намерении Украины стать членом НАТО.

21 апреля 2005 года на заседании КУН на уровне министров иностранных дел в Вильнюсе Литва, государства Альянса и Украина начали Интенсифицированный диалог о намерении Украины вступить в НАТО.

2-3 декабря 2008 г. на заседании Североатлантического Совета на уровне министров иностранных дел было принято решение о введении Годовых национальных программ сотрудничества Украина-НАТО. Годовая национальная программа утверждается Президентом Украины. На её выполнение Правительством разрабатывается и одобряется План мероприятий по её выполнению. Программа и план содержат 5 разделов: политические и экономические вопросы, оборонные и военные вопросы, ресурсные вопросы, вопросы безопасности и правовые вопросы. К реализации программ и плана привлекаются центральные органы исполнительной власти, другие органы государственной власти, а также неправительственные организации. В 2009 г. Украина реализовала первую, в 2010 г. — вторую годовую программу. Выполнение каждой из них было позитивно оценено стороной НАТО. Эта оценка учитывается при подготовке программы на следующий год.

21 августа 2009 года в штаб-квартире НАТО, в Брюсселе, была подписана Декларация о дополнении Мадридской Хартии. Как отметили в МИД Украины, подписание Декларации стало очередным практическим шагом по реализации решений, принятых в ходе встречи Североатлантического Совета НАТО и поддержанных на заседании Комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел в декабре 2008 года.

26 августа 2009 года официальный представитель альянса Джеймс Аппатурай подтвердил, что подписанная Украиной и НАТО 21 августа декларация о дополнении Хартии об особом партнерстве между Украиной и Организацией Североатлантического Договора от 9 июля 1997 года действительно предусматривает возможность созыва Украиной заседания Комиссии Украина-НАТО. Однако НАТО не намерена оказывать Украине военную помощь и помогать ей в обеспечении территориальной целостности.

2 апреля 2010 года Виктор Янукович ликвидировал межведомственную комиссию по вопросам подготовки страны к вступлению в НАТО и ликвидировал национальный центр по вопросам евроатлантической интеграции.

Ситдекова Валерия

нато блесна для UA,а спиннинг в руках сша.

Алёнка Солнцева

только когда стандарты UA!,будут соответствовать стандартам этого блока!

Алексей Есин

Это все БЛА-БЛА-БЛА.