Тарина

чем отличается вода из крана от такой же, только отстаявшейся? и сколько минимум должна постоять? что там меняется в ней?

так можно тогда и нафильтровать? мне в аквариум залить)))

Светлана Цыпулева

всякая дрянь оседает на дно стакана

Асем

Тяжелые частицы в виде ржавчины -оседают и улетучиваются вредные пары, например - хлора.
День - минимум или на ночь оставьте.

Наталья Федоренко

хлор выветрится. от хлора все рыбки попередохнут - обожгут жабры. стоять минимум 3 дня, потом залить в аквариум и профильтровать сутки, лучше двое, а уже потом запускать жителей

Влад Ланевский

всегда вода стоит сутки выливать больше чем половина

Ярослав Филиппов

Температура меняется. Отстоявшаяся вода теплая, а из под крана ледяная.

Да
Дарья

Мы для аквариума минимум 4 дня отстаивали воду. И для частичной подмены (260 литров аквариум) всегда пять двухлитровых бутылок по 1-2 неделе. Что там меняется: хлор выветривается, всякая гадость выпадает в осадок, микробы хорошо размножаются в проточной воде, а отстоянной питаться не чем и микробы дохнут. Вроде как карантин. Иначе рыбы могут подхватить какую-нибудь заразу и кирдык всем.

Максим Вертипрахов

для аквариума я меньше недели не отстаивала.