Александр Михеев

Помогите, помогите пожалуйста! :(( Конфликты с мамой!!!!

Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 14 лет и тут начались серьезные, даже более чем, конфликты с мамой. Мама-недавно устроилась на работу риэлтором, но у нее, как она сказала " не хватило времени и терпения" и она уволилась. На данный момент домохозяйка, мне казалось это ПО- НАЧАЛУ даже прекрасным, пока я не узнала "всех прелестей". Кроме того, что она убирается и т. п. и т. д. она смотрит сериалы и конечно же те программы, где "учат жизни" и в основном говорится об изнасиловании, покушении на подростков. Мало того, что она мне все это внушает, она у меня в буквальном смысле, все отбирает! Отобрала телефон, так как мне нельзя ни с кем общаться по телефону, с друзьями например, а про противоположный пол это вообще КАРАУЛ; отобрала компьютер, так как там есть соц сети, где можно общаться с друзьями и с мальчиками ( мальчиков друзей и знакомых у меня достаточно) ; Интернет конечно же отключила; и запретила ходить на танцы, на которые я хожу уже полтора года, и этоо меня больше всегоо огорчает!!!! танцы же там чисто для девочек!! ! что тут она такого нашла я не знаю.. . Мне кажется, что все это называется ДОМАШНИЙ АРЕСТ, но что она им добьется я не знаю, мне всего лишь сообщила: " я хочу, чтобы ты выросла хорошей девочкой" . Помогите, что мне делать, невыносимо уже! За мной она вообще везде и всюду следит. Пошла я на кухню попить сок-она подайдет, посмотрит в кружку, что я пью, и дальше пойдет, но минут через 5 возвращается и повторяет тоже самое. Пойду к себе в комнату- прийдет в комнату за мной, все осмотрит, посмотрит так же чем я занимаюсь и потом все тоже самое повторяется. Ладно это, это еще цветочки, но позвонить классной руководительнице и сказать ей, чтобы она в школе за мной следила, а также узнала про всех моих друзей, в том числе и мальчиков, с каких они классов ( я сама в 😎 ЭТО ЧЕРЕЗ ЧУР! С мамой каждый Божий день из-за всего этого ругаемся! Это же невозможно терпеть, когда тебя везде ограничивают.... помогиииииииите! ВОТ НУ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?? ? Я то на танцы тоже хочу, так как это было единственным моим утешением в проблемах. . Но даже этого нет.... БЕСПРЕДЕЛ: (((((((((

С мальчиками иногда общаюсь, вот и повод.

Ксюнька

Вы слишком рано стали требовать свободы. Самостоятельной станете когда будете жить отдельно и за всё платить сама, а пока терпите, ведь вы живёте за счёт мамы и на её территории.

Ванюшка

Мне это напоминает :

: " посмотрела мама 1 канал. ВСЕ, ОЛОЛОШ, ТЫ ХОЧЕШЬ СПРЫГНУТЬ С КРЫШИ, У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ В ШКОЛЕ, СРАНЬ ГОСПОДНЯ, НЕРАЗДЕЛЕННАЯ ЛЮБОВЬ, ОЦЕНКИ НИЖЕ 9000 OVER, ТЫ ЭМО, ГОТ, ВАНИЛЬ, А НУ ПОКАЖИ СВОЙ КОНТАКТ, МОЖЕТ ТЕБЯ КТО-ТО ПОДТАЛКИВАЕТ. спасибо, новости "

Алексей

Дианочка, стыдно в восьмом классе писать ЧЕРЕЗ ЧУР...)) )

Желание мамы вырастить хорошую девочку весьма похвально и заслуживает уважения. Но исполняется оно не отъемом компа, запретом на танцы и слежкой. Жаль, что твоя мама этого не понимает.

Спроси у нее, где и как ты дала повод не доверять тебе.

Григорий Костин

А как дела с папой обстоят?

Надежда Карабец

Конечно, это неправильно, но делает все это мама для твоего же блага. Убедится, что все так, как она хочет и успокоится. А ты ей помоги в этом, не огорчай. Ведь и сама когда-нибудь будешь мамой.

Сергей Боровый

Я бы вытащила кабель (антену) из тв незаметно, или еще что то сделала с тв. Пока думает что с тв может мозг на место встанет.

Максим Афанасьев

все описанное и правда через чур ((( это перебор

Марина Авдеева

Мне 12.
Я живу отдельно от мамы. С одной стороны это хорошо. Она живет в соседнем доме с моим отчимом (теперь) .
А я живу с бабушкой. Это просто ужас. У меня еще хуже все складывается. Бабушка совершенно не понимает меня. У меня по сравнению с тобой проблемы на много хуже. Однажды я ее послала и она вообще не разговаривала со мной где-то месяц. Когда прошел этот мучительный, а с одной стороны свободный месяц бабушка просто сделала вид что ничего не было. Ох, это ужас. А мама мне все разрешает: краситься, ходить за "нормальной модной" одеждой одной, сидеть в интернете хоть сколько, есть что захочу и т. д.
Как я тебя понимаю...

А=
Алена =)

Мама просто любит тебя, переживает за тебя. Прости её! Она ведь хочет как лучше.... Потерпи ещё 4 года. Потом будешь жить отдельно и по своим правилам. А пока мама содержит тебя, уж изволь маму слушаться, как это тебе ни тяжело....