Маргарита

Проблема с включением фотоаппарата.

Фотоаппарат sony dsc-w150 при включении несколько раз выдвигает объектив, а после на экране пишет: "вкл / выкл питание".

Сергей Глазков

При включении, процессор фотоаппарата производит самотестирование исправности электроники. Если все в порядке, подает команду на выдвижение объектива. При выдвижении контролируется ток электродвигателя и датчик положения объектива. Если из-за заедания механики механизм с трудом выезжает на место (ток электродвигателя превышает допустимый) , либо измеренное датчиком фактическое положение объектива отличается от заданного по прошествии контрольного времени, то выдается команда задвинуть объектив обратно и выполнить еще одну попытку. Таких попыток может быть несколько. Обычно три. Если третья попытка выдвижения объектива не удачна, попытки прекращаются. Объектив задвигается обратно, а если это не удается, то питание с двигателя снимается. На монитор выдается сообщение о неисправности. В вашем случае еще и рекомендация что можно сделать.
Скорей всего через неизбежные щели к движущимся частям прилипли песчинки, пыль. Попробуйте осторожно помочь фотоаппарату выдвинуть объектив. Вытягивайте его пальцами.
Если это не удается, то без разборки не обойтись. Нужно тщательно прочистить и промыть все скользящие направляющие и винтовые (шестеренные) передачи. Смазать густой силиконовой смазкой. После сборки полностью зарядите аккумулятор, либо включайте фотоаппарат с подключенным блоком питания, если фотоаппарат это позволяет.

Карина Морозова

Проверьте заряжены ли аккамуляторн, батарейки, у меня такое было, я зарядила акк. и все нормально заработало.