Софья Демишева

Как бороться с обидчивостью? Как это искоренить в себе?

Владимир Коровин

внушайте себе, что этот мир создан не вами, и вы тут незванный гость, которого не должно раздражать ничего, что тут принято. тут важно не переусердсвовать и не суициднуться в результате чувства лишности себя в этом мире

Юлия Алекссева

Поднять самооценку до нормы.

Виталий Пученков

Пускай высшие силы с этим разбираются.

Ситников Андрей

Обидчивость-это проявление слабости. Когда ты это поймешь и тебе надоест выглядеть в глазах окружающих слабой-ты перестанешь обижаться, особенно из-за пустяков.

Елена Рекина

Я думаю самое лучшее решение - это перестать обращать внимание на зло и сфокусировать своё внимание на (пусть даже самом малом) добром, которое творит человек, обидевший тебя. Когда ты научишься видеть это, и радоваться хотя бы самому малому, и начнёшь очищать своё сердце от собственного зла, вот тогда ты сможешь полюбить окружающих и научишься прощать им их слабости. Вперёд )

Юл
Юлия

Помнить, что зло рано или поздно всегда будет наказано.

Амано Эрис Велиалитовна

Когда теория совпадает с экспериментом, это уже не открытие, а закрытие.

Саша Антонов

Ну, у меня такой способ, может, глупый немного) представляю себя солнышком. А солнышку обижаться нельзя) еще помогает глубокий вдох-выдох, а потом чем-нибудь заняться, чтоб забыть поскорее.

Николай Таранов

Обида, обычно, это непризнавание отсутствия к себе хорошего отношения, когда человек ошибочно полагает, что к нему такое хорошее отношение обязательно должно быть. Следствие вынужденного непризнавания действительности.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.