Ирина

Подскажите пожалуйста, До того как узнать о беременности я болела. принимала курс антибиотиков Амосин, на сколько опасно

Денис Рябчиков

Вот здесь подробное описание этого антибиотика. Пишут, что при беременности его назначают с осторожностью, "только в случаях, когда предполагаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода. Применение в период лактации противопоказано. В случае необходимости применения в период лактации следует прекратить грудное вскармливание. "
Во всяком случае, не говорится, что его категорически нельзя принимать при беременности!

Действующее вещество в Амосине - Амоксициллин, и вот что о нем удалось найти:
Данные о возможном эмбриотоксическом, тератогенном или мутагенном действии Амоксициллин при приеме во время беременности на сегодняшний день отсутствуют.

Можно еще задать этот вопрос на сайте 03.ru - скорая помощь.