Ирина

Врачи, педиаторы, а Вы делаете прививки своим детям?

Aslan

Обязательно. А мои дети делают прививки своим детям.

Софья Буланова

по некоторым причинам, мне не были сделаны все прививки. кстати не помню были тогда прививки от кори и свинки, но пипец какие неприятные болезни. обычно если ребенку перед прививкой дают половинку супрастина, все проходит гладко.

Татьяна

Прививки делать нужно :только нашей вакциной и только здоровым детям. Учитывать противопоказания, развитие ребенка и его реакцию на ту или иную вакцину. Раньше делали имунолейколиз, не знаю эфективен он или нет, но реакций на прививки было меньше и не с такими осложнениями.

Мринок

делаем, даже те которые рекомендованы и не входят в обязательные

Зухра Кришталь

правильно - педиаТР
да, наши знакомые врачи делают

Татьяна Шиманская

Все прививки своим детям делались согласно календаря прививок.

Максим Сташков

Читаю второй день об этой теме. Про негативное влияние много полной и развернутой информации, а вот о положительной совсем НЕТ, кроме пресловутой мол это нужно делать по любому. Насторожил тот факт что не удается найти название самих препаратов (вакцин) т. е. нет возможности прочесть о них, изучить то чем собираются колоть ребенка. Вот и делаю вывод о том, к чему такая скрытность!?! У моего знакомого 4 детей, так вот 2 из них привиты, а 2 нет, те что привиты постоянна чем то болеют, те что не привиты, очень здоровые и шустрые, многие мои состоятельные друзья, тоже отказались от прививок! Кто считает что я не прав, пусть даст ссылки на название вакцин и полное исследование их. И еще, скажите кто, какая организация занимается изучением вакцин?? Посмотрите что сказал Онищенко о прививках, кто это? - гугл вам в помощь, вы удивитесь!