В*
Виктория ***

Помогите перевести предложение!

Только не отправляйте меня за словарем и не переводите в гугле, т. к. я суть не очень понимаю, я и в переводчик и в словарь смотрел уже.. .

The publication of Volume III of 'The History of Middle-earth' was already approaching before I had any idea that the 'History' might extend to an account of the writing of The lard of the Rings.

Алексей Тихонов

Я же уже Вам ответила) )

Публикация третьего тома "Истории Средиземья" уже приближалась, прежде чем я обрёл какую-либо идею о том, что "История" может расшириться до изложения Властелина Колец.

lard это сало.
lord это Властелин. - The lord of the Rings

Дмитрий Дорофеев

Публикация тома 3 'The History of Middle-earth' состоялась до того, как я имел хоть малейшие представление о том, что "The History" (думаю имеется ввиду именно серия The History of Middle-earth) может расшириться за счет написания The lОrd of the Rings.

Думаю как-то так. Но что-то запутанное предложение какое-то.

Наталия Ильина

Публикация Тома III 'Истории Средней земли' уже приближалась прежде, чем у меня была любая идея, что 'История' могла бы распространиться на счет письма сала Колец.
ахах как то так..

Иг
Игорь

отзыв на средиземноморье имел отклик для идеи ...

Дмитрий С.

Публикация третьего тома «Истории Средиземья» уже приближалась, но я и понятия не имел о том, что "История" может распространяться на счёт написания Властелина Колец.

Наталья Наталья

Публикация третьей книги "История (вот тут я не уверена, дословно это середина земли, я думаю "средневековье")" была достигнута (те сделана) до того как у меня была какая-нибудь идея что "история" могла увеличить пользу от написания "властелина колец"