Алёша Мальчик

Почему капля воды или любой другой жидкости именно такого размера, какого она есть. Почему не чуть больше или меньше??

Николай Шемчук

Почему? Капли разные.

Галина Ким

Жалко не видел капли растаявшего от жары битума. Вот это капли...

Настасья Ищенко

смотря какая капля.
зависит от того в какой среде и при какой силе тяжести -
читай силы поверхностного натяжения.
еще от хим состава примесей зависит

Пащенко Наталия

Скорее всего, когда она падает (ты ее "капаешь") на них по-разному влияет сила тяжести, думаю так

Светлана Павлова

Силы межмолекулярного сцепления, зависят от атмосферного давления, плотности среды, гравитационного поля.