Alekc Murahow

Почему лампы, наполненные газом, дольше работают чем те которые пусты?

Вл
Владимир

Потому что
в пустых лампах атомы металла испаряются с поверхности нити накаливания и обратно не возвращаются. В лампах с газом при испарении металла атомы металла соударяются с атомами инертного газа и возвращаются на поверхность нити накаливания.