Роман Языков

почему пустой и наполненный котобок спичек падают одновременно?

Denis Narovenko

потому, что разница в весе пустого и непустого коробка недостаточно велика, чтобы стало заметно сопротивление воздуха.

вот если бы сравнивать полный коробок и такой-же по объему кусок ваты//пуха или мыльный пузырь...

Михаил Коваленков

В вакууме кирпич и перышко будут падать одновременно, масса имеет значение только если она противодействует (уменьшает) сопротивление воздуха. Если скинуть коробки с 9 этажа в безветренную погоду, то ток который со спичками упадет на долю секунды раньше