Леонид Сытник

На дифракционную решетку с постоянной 2 мкм падает снег от разрядной трубки, наполненной водородом.

Одна из линий в спектре первого порядка соответствует углу дифракции 14(градус) 10(штрих). Какому переходу электрона соответствует эта линия?

M)
Marichka )))

Аха-ха-ха. Какой нахрен снег? Штрих это минута. То есть угол 14 градусов 10 минут. Два штриха это секунда

Aisha Ahmed

Если ты НЕ случайно сделала описку СНЕГ, а по незнанию, то эта задача, извини за прямоту, не по твоим мозгам. А решается она из системы уравнений а) для дифрешётки d*sinα = kλ б) формула боровских орбит.