Денис Клюев

Почему в центре дифракционной картины, полученной с помощью дифракционной решетки белая полоса?

Sw
Sweet

Французский физик О. Френель объяснил наличие полос на экране тем, что световые волны, приходящие из разных точек в одну точку на экране, интерферируют между собой.
Волны проходят в одной фазе и интенсивности (Пропорц. квадратам амплитуд) складываются

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]