Никитос

Будет ли прекращение потребительского кредитования на банковском рынке Украины? Об этом достаточно активно начали говори

говорить в колах економистов, финансистов. Сегодняшняя ситуация банковского голодания в национальной валюте может это сделать?
И некоторые банкиры Центробанка начинают говорить о политике прекращения потребительского кредитования и предоставления кредитных лимитов на карты, которую Центробанк будто хочет начинать проводить. "Это все плохо, потому что работает на зарубежную экономику".

Ростут ставки по гривневых депозитах, уже доходят до 29 % годовых. Припоминается кризис 2008 года, ситуация похожа. Происходит падение гривневой ликвидности. Так ли все будет страшно и плохо, или только пугают? Прекратится ли потребительское кредитование и предоставление кредитных лимитов на карту? Очень часто к этому прибегаю и пользуюсь. Могу сказать что и мне выгодно, никогда небыло никаких проблем с банками, и банку польза. Почему это хотят прекратить? Это разве чем-то поможет экономике?

Прочитал некоторые статьи на эту тему
http://tsn.ua/groshi/ukrayinski-banki-mozhut-pripiniti-vidavati-krediti.html

http://www.prostoblog.com.ua/bankiry/rynok/izmeneniya_v_bankovskoy_sfere_kak_osnova_dlya_ozdorovleniya_ekonomiki?utm_source=site&utm_medium=maillist

Елена Рахмангулова

сейчас уже экономику держат за усы, после выборов будет крах в любом случае их итогов
все зацепит, а парадоксальные решения в экономике это уже норма в нашем государстве