Alexey

У меня кавказкая овчарка. сегодня вязали первый раз и они не слиплись! Для зачатия обязательно собаки должны слипаться?

Мдя... я смотрю разведенцев тут пруд пруди
Сука может забеременеть и без замка, но шансов меньше

Виктория Разумнова

Беременность может наступить и без "замка" при вязке. Но если собаки всё-таки побыли в сцепке, то вероятность больше.

Антон Шадрин

Сука может забеременеть и без замка, замок действует своего рода "затычкой" и не только.
Я свою суку вообще искусственно вязала, вот и подумайте обязателен ли замок, или нет.

Танюшка Любимова

Пипец заводчики .. Вязку проводят на 14 день течки . Это называется встать в узел . Нет ...не обязательно . Повторно нужно всё равно вязать, дня через 3 .

Egor Golubev

Замок" может длиться от нескольких минут до часа, и даже больше. Наличие и продолжительность "замка" зависит от обоих партнеров, от их физиологической совместимости, но она практически не влияет на результат вязки. Поступление сперматозоидов во влагалище суки происходит в начале сцепления. Поэтому, даже если во время садки кобель "вошел" в суку, произошло семяизвержение, но не получилось "замка", все равно есть вероятность, что сука будет оплодотворена. Через день рекомендуется провести контрольную вязку. Делается это для того, чтобы быть уверенным в правильности выбора оптимальных сроков.

Лена

у тебя походу мозг слипся

Ел
Елена

Это называется замок. . Если вязка произошла без "замка", не огорчайтесь — на рождаемости это не отразится.