Кристина Берзина

Почему орнамент колон очень строго определяет стили до сих пор . Из за бедной фантазии архитекторов, или религия, или что?

Leonid Potapov

Как религия соотносится со стилем? Соотносится, конечно, но не в том смысле, как вы понимаете. Было христианство, а стили менялись: напр, романика на готику. В одной язычной Греции было несколько видов ордеров колонн и различались они не по орнаменту. Так что ниче подобного