Алексей Королёв

почему до сих пор многие наивно верят что революцию 1917-1922 г. . творил нищий, бедный народ?

когда же поймут что это инициатива богатых, помещиков, кулаков и прочих богатых слоёв.
но почему многие до сих пор тупо верят что бедный нищий народ инициаторы революции?

если народ был настолько бедный откуда они купили оружие? божье слово?

*****ольга Москва******

Весной 1917 г. Германия воевала с Россией, и забросить в сердце врага горстку большевиков, проповедовавших поражение своего правительст­ва в империалистической войне, было на руку нем­цам.
http://www.aif.ru/society/history/32605

http://voenhronika.ru/publ/grazhdanskaja_vojna_v_rossii/sekretnye_materialy_revoljucija_1917_rossija_7_programm_2011_2013_god/7-1-0-2462

Vladimir Kir'yazev

А потому, что в истории преподовали так.. . Причём иностранные богачи..., но не нужно забывать, что и из простого народа тоже не малые вливания денег было, а именно тов. Сталин будучи ещё Кобой грабил банки, а деньги прилежно сдавал Ленину. Да и вобще не богатеи с Кавказа грабившие банки вливали не малые деньги. Конечно основные финансы поступали от иностранных инвесторов...

Ка
Катюшка

За 3года войны наступило обнищание и хаос .в лихие времена вылазят всякая нечисть, типа ленина который продался за немецкие деньги .

Татьяна Якубенко

Какое оружие? Какая революция? Зимний взяли без единого выстрела. И никто ни о каких революциях тогда вообще не говорил. Всем было насрать. Это Ленин потом раздул пролетарский огонь. А сначала все было тихо-мирно, так что и народу, и помещикам было плевать, что там творится))

Ума Магомедова

судя по количеству ответов, в это веришь ты один.

Юрий Юрий

в этом перевороте больше загадок чем информации.

Владимир

Российская элита представляла себе революцию несколько иначе. А с этим никто и не спорит, что все спланировано было людьми далекими от рабочего класса, с чего вы это решили, народ был "темный" и на 1000 человек ставили своего "генерала" обещающего счастье и обьясняющего как плохо они живут.

Галина Спиридонова

Большевистские идеи были очень актуальны и народ поддержал их- народ был движущей силой революции, ну а вожди конечно были организаторами и вдохновителями