Иван Елисеев

Религия - это первобытная рецепция мира. Почему же многим до сих пор присуще мифологическое мышление?

Ян
Яна

социальное мышление обладает инерцией. Мифология в сознании человечества была так долго, и так много внешних факторов ее поддерживают, что выбраться из ее удобненького опиумного сна не так-то просто :))

Луиза Никонорова

мифологическое мышление-это принимать на веру постулаты материалистического понимания развития мира и даже не задумываться над их истинностью

Елизавета Яковлева

первобытная дикая варварская папуасская и тупая ложная тупень

Talin Tatuev

Ответ в вопросе - ибо многие подобны первобытным. Что тут непонятного?

Владислав Шклярук

Хочется верить в лучшее. И в этом что-то есть. . как то - причинно-следственные отношения! Во! ! !

Алексей Богдюн

бестолочей всегда будет много

Дмитрий Данилов

представьте себе в производстве это разные по продукту конвееры

Максим Моисеенко

Живи в своем мирке и не мешай другим верить в то, во что они считают нужным верить. А свою самооценку повышай другим способом, а не за счет унижения людей, имеющих иную точку зрения на жизнь.

Инок |Moнолит|

Мифологическое мышление-традиционное мышление, основанное на идеалистической философии. Здесь главное наверно, вера в жизнь после смерти.

Денис Милютин

Религия основана на мифе о Всевышнем. Как этой никем не доказанной легендой кучке священников удается беспрепятственно морочить голову стольким народам? Все банально просто: кому-то выгодно это. Религия - своего рода бизнес для определенного круга и возможность "держать на уздах" властедержащим. Многие безропотно верят в эту сказку, атеистов считают чуть ли не предателями общечеловеческой мечты) Пусть верят, у нас - свобода вероисповедания, ведь атеизм - тоже вера...