Карина Герасимова

Почему христиане и мусульмане до сих пор не могут понять, что единственная настоящая религия - иудаизм?

Михаил Шаров

Прикольно!

Татьяна Божок

5.81 Скажи: читающие Писание! Не допускайте в вашу веру излишнего, неистинного; не следуйте произволам людей, которые ещё прежде заблудились и ввели в заблуждение многих; они заблудились, уклонившись от прямой стези.

5.82 Неверные из сынов Израилевых прокляты были устами Давида и Иисуса, сына Марии. Это за то, что они были упорны: поступали несправедливо, друг друга не удерживали от худого, и делали это. Да, как гнусны были дела их!

5.83 Видишь, что и между этими многие дружатся с неверными; как бедственно то, что заготовили они для себя самих! За то Бог вознегодовал на них и они навсегда останутся под казнью.

5.84 Если бы они уверовали в Бога, в сего пророка и в то, что ниспослано ему, они брали бы их в друзья в себе; но многие из них беспутны.

5.85 Знаешь, что из всех людей самые жестокие ненавистники верующих Иудеи и многобожники; и также знаешь, что более всех любят верующих те, которые называют себя Назарянами: это потому, что у них есть пресвитеры и подвижники благочестия; и потому, что они не горды.

5.86 Когда они слушают ниспосланное свыше пророку, тогда видишь, как из очей их льются слёзы, потому, что они узнают истину. Они говорят: Господи наш! Мы веруем; впиши нас в числе сих исповедников.

5.87 И почему нам не веровать в Бога и в то, что истинного приходит к нам? Мы желаем, чтобы Господь наш причислил нас к людям добродетельным.

5.88 За эти слова Бог наградит их садами райскими по которым текут реки; в них они будут жить вечно. Такова будет награда творящим благое. А те, которые не веруют и считают наши знамения ложными, те будут страдальцами в геенском пламени.

Евгений Лайнопуло

изначальная вера -монотеизм-вера в единого бога-православие-христьянство- всё остальное извращение человеческого разума

Александр

Во имя Аллаhа, Милостивого, Милосердного

3.16 Бог свидетельствует, что кроме Его нет другого достопоклоняемого, а также ангелы и люди знающие, будучи тверды в истине, исповедуют: нет никого достопоклоняемого, кроме Его, сильного, мудрого.

3.17 Истинно, благочестие пред Богом есть покорность (Ислам) . Те, которым дано Писание, стали разногласить только после того, как пришло к сим знание, завидуя одни другим: но кто отвергает знамения Божии, с того Бог потребует отчёта.

3.18 И если они будут спорить с тобой, то скажи: я покорен Богу и те, которые последуют мне.

3.19 Скажи тем, которым дано было Писание, и неграмотным: хотите ли вы сделаться покорными? (муслимами) . Если они сделаются покорными, то будут на прямом пути; а если отвратятся… твоя обязанность только передать им. Бог видит рабов своих.

3.20 Тем, которые отвергают знамения Божии, несправедливо избивают пророков, избивают тех, которые заповедуют справедливость к людям, - тем скажи радостную весть о лютой для них муке.

3.21 Их дела останутся тщетными в этой жизни и в другой, и заступников для них не будет.

3.22 . Не видел ли ты, как некоторые из тех, которым дана была часть Писания (Ветхий завет) , когда призываются к этому писанию Божию, для того, чтобы оно решило спор между ними, отступают и удаляются?

3.23 Это из - за того, что они говорят: " огонь коснется нас только на некоторое число дней! " В этом их веровании обольщают их собственные их лживые вымыслы.

3.24 И что будет с ними тогда, когда Мы соберём их в тот день, о котором нет сомнения, в который каждой душе верно воздастся за то, что приобрела она, и ни одна из них не будет обижена.

3.25 Скажи: Боже, царь царства! Ты даёшь царство кому хочешь, и отъемлешь царство у кого хочешь; Ты возвышаешь кого хочешь, и унижаешь кого хочешь: благо в Твоей руке, потому что Ты всемогущ.

3.26 Ты скрываешь ночь во дне, и день скрываешь в ночи; изводишь живое из мёртвого, и мёртвое изводишь из живого, и кого хочешь наделяешь потребным для жизни без счёта.
...

3.57 Скажи: читающие Писание! Станем держаться одинакового слова и для нас и для вас! Будем покланяться только Богу; не станем признавать соучастников Ему, не станем одни других считать Господами, кроме Бога. Если они пойдут прочь, скажите: будьте свидетелями, что мы покорные Богу. (муслимы) .

3.58 Читающие Писание! Для чего вы спорите об Аврааме? Закон и Евангелие ниспосланы уже после него: ужели не рассудите?

3.59 Да, вы можете спорить о том, о чём у вас есть знание, но для чего вам спорить о том, о чём у вас нет знания? Бог знает, а вы не знаете.

3.60 Авраам не был ни иудеем, ни назарянином; но он был благочестивым, покорным Богу: он не был в числе многобожников.

3.61 Самые близкие к Аврааму люди, - те, которые ему последуют, каковы сей пророк и верующие: Бог покровитель сим верующим.
...

3.75 Некогда Бог поставил с пророками завет: это даю Я вам из Писания и мудрости, потом придёт к вам посланник, подтверждающий истину того, что у вас; вы должны веровать в него и помогать ему. Исповедуете ли и принимаете ли на этом условии союз со Мною? Они сказали: исповедуем. Он сказал: так будьте свидетелями, и Я с вами в числе свидетельствующих.

3.76 Потому те, которые после сего отступают, - те нечестивы.

3.77 Так ужели они будут искать другого служения Богу, когда Ему покоряются охотно и невольно все на небесах и на земле, и к Нему они возвращены будут?

3.78 Скажи: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам Израильским; в то, что было дано Моисею, Иисусу и пророкам от Господа их: не делаем различия между всеми ими, и Ему мы покорны.

3.79 Кто держится другого какого либо вероустава, а не ислама (покорности Богу) , в том нет ничего угодного Ему: в будущей жизни он будет в числе несчастных.

Вадим Камилов

да уж оригинально! ! хотя я бы предпочла всем религиям иудаизм))

Сергей

Развеселил.))))))))))))))

Иришка

а как же атеизм и язычество

Анна Овсянникова

христианство ...Иисус миссия путь и истина и только через него приходят к Богу

Старый завет уже не работает так как дан Новый духовно на ступень выше

Просто Жанезия

Ты со своим Иудаизмом и в Израиле скоро от новомодных евреев по заднице получишь как "единственная истинная" религия.... Христиане крестик носят и с пирсингом и статушками, а Ислам не меняет закона т на то воля Божья сами мы не смогли бы уберечься....

Костя П

О чем вы, милейший?
Иудаизм -это тяжелый мысленный труд.
Как христиане смогут отказаться от халявы, обещанной Иисусом; а муслимы от гурий, ждущих их в раю с распростертыми руками и ногами?:))

Маня Манкевич

Потому, что Бог есть Иисус Христос. Вот потому. Иудаизм-это издевательство над Богом, а потому не имеет ценности.