Serega Molot

Уважаемые кулинары! Кто знает, как приготовить грибы свинушки по-корейски?

Я конечно понимаю, но ...Немного не так! Так готовить свинушки и я могу! Мне нужно непосредственно так, как готовят их и продают в магазинах! Всем спасибо, особенно Геннадию Сединкину! Мы грибы собираем в экологически чистом месте - в Мещере!

Евгения Енот

по-любому-вымочить неск. раз, промыть, отварить и слить, промыть -а дальше -как морковку и добавить репчатый лук ...а накапливают радиацию и все остальное ЛЮБЫЕ грибы, взятые у дорог!

Эркин Бекмурзаев

Свинушки 1,5 килограмма
Вода 500 миллилитров
Уксус (9%) 2 столовые ложки
Сахар 1 столовая ложка
Соль 1 столовая ложка
Гвоздика 10-12 штук
Чёрный перец 10-15 горошик
Лавровый лист 2-3 листика
Чеснок 5-6 зубчиков
Укроп 1 пучок

Этапы приготовления:
Предварительная обработка
Грибы переберите, тщательно промойте и нарежьте на небольшие кусочки. Подготовленные грибы отварите в кипящей, круто солёной воде 30 минут, затем промойте в холодной воде 4 раза. Поставьте на огонь новую воду, круто посолите и доведите до кипения. Отварите грибы в кипящей воде ещё 30 минут. Снова тщательно промойте и отмочите в холодной воде не менее часа.

Основная обработка
Тем временем приготовьте рассол. Для этого в воде растворите соль, сахар, уксус. Добавьте гвоздику, лавровый лист, горошки душистого чёрного перца и перемешайте.
Грибы ещё раз промойте и откиньте на дуршлаг, чтоб стекла лишняя вода. Затем залейте грибы рассолом, поставьте на огонь и доведите до кипения. Кипятите грибы в рассоле на среднем огне ровно 10 минут. После чего положите крупно нарезанный чеснок и измельчённый укроп. Перемешайте и маринованные грибы готовы к употреблению.

Украшение блюда и его подача на стол
Перед подачей маринованных грибов к столу, добавьте к ним, нарезанный полукольцами, свежий репчатый лук.

White Sugаr

Что Вы привязались к этим свинушкам? Не ешьте их. Они накапливают радиацию. Каждый день-все о свинушках Неужели лень найти порядочные грибы. У них и название-тошнит.