Максим Гусев

Армия - место, где из парней делают настоящих мужиков, или же просто потраченный год жизни (+ навыки чистки картошки и

(+ навыки чистки картошки и возможность кричать направо и налево "не служил - не мужик")?

Любовь Примаковская

За год мужика не сделаешь. Хотя бы лет пять строгого режима надо.

Юля Веденина

издревле повелось мужчина должен службу пройти чтобы мужчиной стать

Василий Ганжа

Армия это армия! Если бы там из лохав делали когото, то мы давно на марсе жили бы! Кароче, это пустая трата времени. Сказки про Родину и ее защиту придумали ферзи, чтоб бабло оприходовать выделяемое на содержание живсилы и прочие нужды. Другого назначения у нее на сегодняшний день нету. ИМХО
Чтоб выяснить хто мужык а хто типа нет, совсем не обязательно делать глупости, жизнь выявит, расставит и т. д..

Dj Suhanov Breack

Я півтора в ВДВ відслужив, 24 стрибки, парашутист-відмінник. Важаю що не даремно відслужив спасибі моїм бойовим командирам та побратимам!

Айдай

Смотря, куда попадешь .

Дарья

повторюсь что : после 25 уже абсолютно не важно служил человек или не служил, навыки если их там и преподадут забудуться, выносливость наработанная на неграмотно составленных тренеровках уйдёт ещё быстрее если спортивную форму не поддерживать, а служившие после армии как правило не тренеруються, потому что они привыкли это делать только из под палки, и что останеться в итоге? потерянное время, и некоторая борзость, но ею кроме малолеток никого не напугаешь.
А любителям говорить что не служил не мужик я бы надпомнил что Борис Моисеев тоже
служил в армии.

Дмитрий Бондарев

только добровольное и профессиональное комплектование армии. Нет набору в рабы граждан мужского пола. Если у нас равноправие полов а не лживое лицемерие то должны призываться и женщины наравне с мужчинами, почему их это не должно касаться? женщины что ущербные или самые умные? армия такая же работа как и остальные, не призывают же на год в дворники, учителя и продавцы и другие профессии. но не выгодно российским чиновникам делать профессиональную армию, проще с улицы набрать бесплатную рабсилу из юношей. Поэтому год так называемой службы это потеря времени если ты не собираешься быть военным или идти туда там где это надо

Андрей Савченко

Что ж так армию не любят? Каждый парень и желающая девушка должны освоить стрелковое оружие. Все эти навыки вам необходимы при защите даже своего дома.

Евгений

чтобы защищать свой город, дом, семью, а не депутатов которым насрать на нас
http://www.funeralassociation.ru/ru/newspaper/new/3606/

Алексей Баранов

Уважаемый автор вопроса.
Я вот интересуюсь, о сексе вы тоже из книжек и по отзывам попробовавших узнали? Или может сами попробовали?
С армией то же самое-кому как повезёт, но обязательно нужно попробовать чтобы понять.

Ольга Хайруллина

мужика каждый делает из себя сам, никакая армия за год из унылого гамна мужика не сделает

Ми
Михаил

Кому как, из ваты сделают говно, но а из камня получается сталь.

Александр Князев

Иди уже послужи- твоя картошка это айсберг. Там школа для ума.

Ксюша Суперская

Смотря какие виды войск, какая часть, какая страна в конце концов.

Марина Цыганкова

я армии благодарен....

Максим Заводсков

смотря куда попадешь. Я еще приобрел специальность каменьщика, и вообще строительства любых кирпичных и деревянных домов от фундамента до отделки. Освоил прочие земляные работы. До кучи испортил желудок (плохо и нерегулярно кормили чете чем) , легкие (надышался минваты) и печень (вот единственное что было вдоволь это водки) . После армии даже получил инвалидность, но после курса реабилитации отобрали. Впрочем, испорченные органы так и не долечены. Кстати, с оружием так и научился обращаться, автомат держал в руках 3 раза - на присяге и 2 раза на стрельбище дали выпустить по обойме.

Mary Leto

Кто был студентом видел юность, кто был солдатом видел жизнь.

Вова Орлов

А это как в школе, кто то учится, а кто-то хреном груши околачивает

Графф Де-Мон Maksimus

Картошку там уэе не чистят. Готовят гражданские.