Ольга Есенина

Кругом ложь... одна ложь. Море лжи.. . Так будет всегда?

Иван Чурилов

Конечно, это ж жизнь

Александр Ткаченко

На то разум и дан, чтоб отличать. Иной раз и жизни человеческой не хватит. А новой жизни другую ложь подавай!

Иван Дяченко

Да. А вообще не парься. Проживем как-нибудь. Бывает и похуже.

Ирина Рочева

Главное - не лги сама, а чужая ложь всегда раскроется

Юлия Тарасова

По Христу, которого не познал (из-за ЛЖИ) мир, ЧЕЛОВЕК только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ, которые опасны как своими ЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ - и несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность созидания Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили миссию Христа на земле!!!

Марьяна

ложь есть, пока есть различия между людьми.... если все люди станут равными, людям не нужно будет лгать.... но это, как вы сами догадываетесь, утопия

Ве
Вероника

На наш век хватит...

Айгуль Куангалиева

исчезнет ложь однажды ночью, проснусь утром спрошу у мужа, как я выгляжу, а он мне такой правду!!!. Ну и я ему.... заживем как в сказке

Александр Лозинский

Враньё! Как можно так врать? Прекратите врать!

Саша Андрианов

ложь ложь = правда

Сергей Кузьмин

Начните с себя. Каждое слово Правды и доброе дело будет потихоньку осушать "море лжи". Окажи помощь ближнему, которого не любишь, - и вот, океан станет уже по колено 😉

Максим Нееми

будет океан. на правде деньги не зарабатывают

Ви
Виктория

а что еслиб кругом одну правду-матку.... страшно даже представить...

Алтын Касымбеков

"Так было, так есть и так будет всегда! ".

Роман Сидоренко

разочарую тебя, будет так всегда...! ((

Виктор Куликов

Нет. Дальше - виртуальная реальность...

Евгения Семенова

Ест хорошие и честные люди и их не мало. Прото прихоится напрягатся и обходить лживых!)

Антонина Яхонтова

Все такие позитивненькие )))
Да, да всё плохо, кругом какашка, так будет всегда,
и скоро мы все умрём.
Разогнать тоску у топикстартера не ответах не удалось.
Пичалька 😞....

Осман Ханапиев

Дак в том то и дело, что бы найти верные ответы)))

Юлия

Лишь только пока жив, а вот дальше ничего не будет.

Роман

знай - истина где-то рядом

Ол
Ольга

Хочешь скажу правду, но ты не поверишь

Яна Голдинська

Дальше лишь тьма.

Светлана Кочеткова

Ложь неотъемлемая составляющая нашей жизни, без нее сложно представить тот мир который есть сейчас. Хорошо это или плохо другой вопрос, смотря под каким углом рассматривать. Не маловажный аспект, существует абсолютная истина, которую можно почувствовать и проверить, а есть относительная. Что же касается политики, то считать правдой ту, которая изначально противоположна официально заявленной или наоборот, как минимум наивно. К сожалению, или к счастью ложь всегда была, есть, и будет.