Ольга Ющенко

Куда сходить в поход

Куда можно сходить в поход в России? Какие есть красивые места? Летом. Самому. Без посторонних компаний и путевок....

Анюта Клюева

Раз Вы задаёте такие вопросы, значит Вы новичок, полный ноль. А из этого следует, что одному лучше не путешествовать. Даже если Вы останетесь живы-здоровы, то получите гораздо меньше удовольствия, т. к. не сможете ни грамотно составить маршрут, ни спланировать всё в лучшем виде. Поэтому начинать надо в компании. Совсем необязательно по путёвке. Просто познакомьтесь с туристами в вашем городе, скомпануйтесь с ними и учитесь у них. Тогда такие вопросы у Вас отпадут сами по себе. В любом случае, надо начинать с родного края. Наверняка у вас есть интересные места

Андрей Стекачёв

В Москве не знаю. Можно съездить на Кавказ или на Урал, в Хибины.
Сама 6 лет хожу в горы, всегда много впечатлений после похода. Народу мало (только не на Эльбрусе!) , прекрасная природа, но новичку опасно ходить технические маршруты, не более 1А. Лучше не техника, а расстояния в вашем случаи. Всё это конечно возможно без путёвок, просто определитесь, куда вы хотите (край, область, горы или равнина, тайга, тундра или степь) , поищите в интернете, приобретите походное снаряжение и вперёд!

Al
Almanack

в горы

Станислав

в лес и в горы с любимой

Алексей Максимов

На озеро или речку

Ан
Анна

Башкирия, Байкал, да мало ли мест в России! Пройдите по запросу "едем, сами рулим". Раздел "отдых в России".

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

В Горный Алтай.. . Как там замечательно! Свежий воздух! Природа! Я ездила туда прошлой осенью, и там я так здорово отдохнула.. . Расслабилась душой, так сказать...

Anton Gordienko

в Хибины напимер.
а вообще можно открыть карту России, ткнуть пальцем в место позеленее и посмотреть, что там интересного есть.
я раньше примерно так поступал, когда хотелось бросить всё и уехать на денёк, именно таким образом выбирал место на карте Московской области, садился в машину и ехал. палатка, спальник, топорик и мангал в машине лежали всегда.

Егор Лыткин

А у тебя есть рюкзак, палатка, спальник и др. ? К чему предпочтение?

Сергей

Если нет опыта самостоятельных походов, лучше не рисковать. Инструкторы знают местность, не раз по тем тропам ходили. А то знаете ли, большинство фильмов ужасов начинается с того, что компания в поход пошла, связь пропала, все растерялись и заблудились. Мы ездили в поход с ними http://po-ua.com/pohody-po-rosii. Выбор походов очень большой, и если не такой серьезный поход, как на Балканы или Алтай, по цене очень даже недорого.

Елена Гребенникова

Лучше всего в Хибины: горы, тайга, тундра, море не так уж и далеко.