Ар
Артём

на камазе выкидывает тосол при нагреве больше пятидесяти думаю головка как узнать какая из 8 штук

Максим

Нахрена так сложно? Отсоединяйте по очереди форсунки и следите когда перестанут идти "бульки" в расширительный бачок. И не надо полкамаза разбирать. Менять гильзу тоже не сложно- максимум два часа.

Мария Писарева

Дело в том, что может причин быть много, одна из них это промыв или микротрещина в одной из гильз поршневой группы и иные. Как определить в каком цилиндре? Метод первый. Снимите ремень привода водяного насоса. Слейте охлаждающую жидкость. Снимите водяные колекторы головок. С одного и другого ряда . Налейте воду в охлаждающую систему до того момента когда вода начнет выливаться из окошек головок, запустите двигатель. Даже при малейшем прорыве газов в головке поврежденного целиндра бурно будет выбрасывать воду через окошко (место стыка колектора системы охлаждению и головки) это очень заметно. Вот как-то так. Будут вопросы пишите сообщением, заходите в гости. С Богом.

Иришка

Снимаешь воздушный, потом водяной коллектор. Снимаешь ремень генератора. Заводишь смотришь. Скорее всего у тебя лопнула гильза. Газовые пузыри будут выходить на цилиндре где косяк.

Екатерина

У меня тосол сочился с вып. коллектора при первом запуске двс. , за ночь в цилиндре накапливался.

Наиля Григорьева

может теплообменик