Радик Нагимов

кредит с ошибочными данными (ситуация внутри)

БРАТУ ОШИБОЧНО ПРИ ВЗЯТИИ КРЕДИТА УКАЗАЛИ НЕВЕРНУЮ СЕРИЮ ПАСПОРТА.
КРЕДИТ ПОГАШЕН ДОСРОЧНО.
ИМЕЕТСЯ СПРАВКА О ДОСРОЧНОМ ПОГАШЕНИИ ЕГО КРЕДИТА, НО ВСЕ С ТОЙ ЖЕ ОШИБОЧНОЙ СЕРИЕЙ ПАСПОРТА.
КОГДА ОН В ОФИСЕ БАНКА ДОСРОЧНО ПОГАШАЛ КРЕДИТ, НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ЛИЧНЫЙ ДАННЫХ.
КРЕДИТ ПОГАШЕН, ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ НЕ ИЗМЕНИЛИ, СТОИТ ЛИ ОПЯТЬ ЕМУ ЕХАТЬ В БАНК ОПЯТЬ ПИСАТЬ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ
ИЛИ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО?

Люся Олесик

Стоит поехать. Написать жалобу !!!Во-первых, о неверно выданном кредите (он мог его не гасить вообще-условно) , во-вторых - почему не изменили паспорт по заявлению и в-третьих - взять справку о полном погашении на верный паспорт с указанием номера кредитного договора, даты взятия, даты погашения и суммы.

Через суд можно потребовать компенсацию морального ущерба, тысяч 10 присудят банку вернуть Вам. Госпошлина за иск в суд стоит рублей 100.

Антон Гомелько

кредит же брал не паспорт, а брат. паспорт он может менять несколько раз по разным причинам ( возраст, потеря, порча)

Ксюша Архипова

Советую съездить в банк спросить не имеют ли к нему денежных претензий и пусть выпишут справку что кредит погашен.