Fadeeva Natalia

Помогите разобраться с температурой процессора на ноуте.

У меня ноут HP pavilion dv7 7006sr
intel core i7 3610qm/nvidia geforce 630m 2gb/8gb/1500gb.
На моем intel core i7 3610qm температура после чистки при нагрузке 87 С.
Это нормально или скоро лава потечет?

Жанбу Калбаева

Нормальная ето до 50С.
Заменить термопасту, закрепить хорошо радиатор с кулером или что там у вас..

Денис Юдин

Слышал, что хорошый куллер с радиатором, это Залман. Купи его и купи в радио магазинах термопастУ. Нанести тонким слоем на процессор и прикрепи обратно радиатор...

Наталья Мороз

Это нормальная температура при нагрузке для мобильного процессора. Например если у тебя такой проц как тут http://ark.intel.com/ru/products/43122 обрати внимание на параметр TJUNCTION
100°C, во тесли выше 100°C - то уже плохо. Поменьше слушай ответы ленивых ламеров, которым даже лень погуглить.

Евгения Дровняшина

87 это есть не очень хорошо. Скорее всего вы не плотно прижали охлаждающие элементы. Так же советую заменить термопасту (сам использую КПТ8).