Марина Музыка

Помогите разобраться в процессором.

Я очень плохо разбираюсь в компьютерах, поэтому у меня появился вопрос. Я смотрел требования к игре Dota 2 и там было написано, что в минимальных требованиях процессор должен быть Pentium 4 3.0 ГГц, а в рекомендуемых Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц . Объясните, пожалуйста, в чем разницу и что такое ГГц.

Андрей

Частота процессора, измеряется в гигагерцах

Сергей Ромашкин

Частота работы процессора, измирается в герцах

Александр Герасимов

Разница в том, что Intel Core 2 Duo это двухядерный процессор. А распределение на два ядра позволяет успешно работать с процессором частота которого меньше.

Сергей Крутяков

Частота процессора, измеряется в гигагерцах