Евгения

Помогите с процессором!

можно ли разогнать intel core 2 quad q8300 2.50ghz например до 3ghz со стандартным кулером? Мать asus P5Q SE2!

Марина

Не сгорит, крышку сними. Если будет перезагружатся - снижай частоты. Перед тем как поднимать частоту шины заблокируй на PCI-E, поставь 100 и поднимай постепенно с шагом 5 и смотри температуру и как работает.
p.s. До 3 Ghz это детский разгон.

М_
Марина _-_-_-_

нет, сгорит.

Митрофанова Анна

На стандартном, думаю, можно. Но не более 3.0 ГГц, точно.

Артур Теблойты

Скорее всего сгорит.

Ек
Екатерина

С стандартным можно, но опасно.
И до 3Ghz можно если хорошая ОЗУ и матплата. Выше (до 3.2/3.3Ghz) не рекомендую, ввиду маленького разгонного потенциала.
И большого выделения тепла, с которым стандартная СО не справиться/справиться но с трудом..

Марина Лаврухина

Ваш камень более старого степпинга чем его чуть более старшие собратья и 3000 для него - ПОТОЛОК. А потолка достичь на стандартном кулере и думать нечего...