Vahe Xaratyan

Какие города были бомбардированы и разрушены бомбами за историю человечества? (Кроме Хиросимы и Нагасаки)

Мага Загиров

Ядерными?
Баальбек и Мохенджодаро.
Но, это было ещё до эпохи исторического материализма.

Ирина Федотова

Мурманск (второй после Сталинграда по количеству сброшенных бомб, выжжен в основном зажигалками, такие бомбы в деревянных были дешевле и эффективней мощных фугасов) , эта же учесть была уготована Ленинграду где в каменных домах были в основном деревянные перекрытия, но Ленинградцы благодаря своей организованности и то что смогли из простейших компонентов фосфрных удобрений разработать пропитку деревянных конструкций свели к минимуму эти потери. И конечно Сталинград, на который принял самую большую плотность бомбометания и не только.

я не против тяжести разрушения Дрездена, Герники, городов Англии, но то что досталось Русским, Украинским, Белорусским городам не в какое сравнение не идёт.

Александр Сысоев

Герника
Пикассо: «„Герника“

Елена Кутузова

дрезден какие бомбамдировки кстати?

Ivan Belov

Дрезден, но не только бомбами

Ha
Hakan

Американцы разрушили Токио, Осаку, Иокогаму и Манилу.
Немцы разрушили много городов, из крупных - Витебск, Минск, Мурманск.