Дмитрий Захаров

При запуске компьютер пишет "Windows Boot manager boot failed". Что делать?

Недавно купила компьютер Aser (Aspire V3 - 571G) на нем стоит Винд 8
При запуске стал выдавать "windows Boot manager воое failed"

Александра Большакова

Значить так.
1) Нужен диск Windows любой с программой Acronis
2) Переставить в биосе на CD\DVD привод или нажать F8.

P.S. F8 не всегда работает, при этом надо переставлять в любом случаи.

3) Зайти в Acronis и открыть раздел диска там где Windows.
4) Открыть его.
5) Я думаю что boot все же одинаковый.

[boot loader]
timeout=0
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect /usepmtimer

Проверь эти строки. Особенно partition(1) посмотри что бы был там 1 если 2 изменяй и сохраняй.

Все должно работать, если все правильно. Удачи.

Жа
Жаннета

загрузочный диск с Windows 8. Востановление запуска

Анна Коржевская

не надо было его резко отключать то есть вытаскивать аккумулятор в время работы

Павел Чеберяк

не всегда работает Ф8
вин 8 тоже не пойдет сборку не угадаешь .

Баха Айтбаев

а если у меня не работает дисковвод и я пользуюсь установочной флешкой?

Дм
Дмитрий

Спрашивали тут уже, используй: