Людмила Абазина

вопрос по windows boot manager. как пофиксить (скрин внутри)

как убрать несколько лишних копий винды? просто два раза вот за вечер переустановил ось и теперь вот такая ерундень

мвухахаха, спасибо, часто там мучаю автозагрузку и блин как тоне догадался :3

Kristina

мсконфиг загрузка

Егор Дашев

Пуск-выполнить-пишеш msconfig-там в загрузке удаляешь не нужные записи.

Nikita

Чтобы открыть окно «Конфигурация системы» , нажмите кнопку "Пуск" и клавишу с буквой R (далее - Win+R). В строке «Выполнить» наберите msconfig, нажмите Enter. Откроется окно конфигурации системы. Перейдите на вкладку «Загрузка» .

Данный инструмент дает возможность:

получить информацию о текущей и загружаемой по умолчанию системах;
отредактировать время (таймаут) , по истечении которого будет загружена операционная система, определенная для загрузки по умолчанию без вмешательства пользователя;
изменить систему, загружаемую по умолчанию;
удалить ненужную запись из меню загрузки.

В верней части открывшейся вкладки находится поле со списком операционных систем. Справа каждой записи добавлен комментарий об операционной системе, в которую выполнен вход, и системе, загружаемой по умолчанию.

Для изменения системы, загружаемой по умолчанию, выберите в поле списка запись о нужной операционной системе и нажмите кнопку «Загружать по умолчанию» . В результате выполненной операции справа от названия появится соответствующий комментарий.

Редактирование таймаута труда не составляет: в нужном поле нужно установить желаемое количество секунд.

Для удаления ненужной записи выберите ее из списка и нажмите кнопку «Удалить» .

После выполнения всех действий нажмите кнопку «Применить» и закройте окно конфигурации системы. Вам будет предложено перезагрузить компьютер, однако, если острой необходимости в этом нет, выберите кнопку «Выйти без перезагрузки» . Изменения вы увидите во время следующей загрузки компьютера.

С помощью данного инструмента нельзя:

увидеть и выполнить операции с записями операционных систем, загружаемых с помощью других загрузчиков (например, Windows XP, загружаемой с помощью ntldr);
переименовать существующие записи;
изменить положение записи в меню загрузки.

Один из способов, позволяющий игнорировать запись о несуществующей системе в меню загрузки: установите текущую систему загружаемой по умолчанию, а таймаут установите равным нулю.