Vladimir Konovalov

почему многие выступают против переименования Волгограда в Сталинград? ведь Сталинград ассоциируется с битвой, а не Сталин

а не со Сталиным

Вікторія

Я лично за Сталинград, и кто так считает правильно делает.

Сайгид

тогда уж лучше вернуть историческое имя
Царицын

Jamshed Hamzaev

Вообще не понимаю, зачем надо было изначально менять название города

Алексей Батькович

ассоциируется у меня, например, именно со Сталиным, а Волгоград с великой русской рекой Волгой - и это лучше

Татьяна П

А до этой войны он ассоциировался с обороной Царицына.)))

Pavel Yurevich

Современное ворьё как огня боится одного упоминания имени Великого Сталина.

Паша

Я выступаю против.
Считаю, что ЛЮБЫЕ переименования не нужны.

Илья

ты хоть представляешь сколько на это денег уйдет из казны? А сколько ещё своруют? Есть более насущные проблемы в стране, да и в Волгограде наверняка тоже

Armen Zurnachyan

Просто многим уже осточертела эта переименовка. Народ путаться начинает, А правительство на этом деньги отмывают

Ольга Свистунова

Надо, чтобы город ассоциировался с миром, с Волгой. .
А Сталинградская битва - это история. Если кто-то не знает истории, то таким и переименование города не поможет. Будут говорить про Сталина или про сталь, а про битву и не вспомнят.

Олька

Что значит "многие выступают против"? У вас есть конкретная цифра?

Алёна Байлова

Видать хорошо живем, богато? Знаете в какую сумму обойдется все это переименование города, это не только табличка с новым словом, а и делопроизводство....

Евгения Надеенская

У нас ВСЁ поставленно с ног на голову. При чём здесь героизм людей и якобы "возвращение" к сталинизму? Р. С. А при царицине никаких побед не было, так что- не за что. Р. Р. С. И санкт-Петербург не историческое имя. Вас полностью поддерживаю!

Константин Буряков

имя СТАЛИНА пугаются как чёрт ладана