Анна Морозова

Толерантность имеет пределы, где заканчивается ваша ?

Жахонгир Сафаров

Толерантность [от лат. tolerantia — терпение] — абсолютная нечувствительность или существенное уменьшение остроты реагирования на какой-либо социальный раздражитель как результат падения его значимости для субъекта.

То есть если я говорю о своей толерантности к чему-либо - я декларирую то, что мне на это насрать.
Стоит дальше развивать мысль? )

Mahidilhan Usubjanova

Хм ...Я, против такой трактовки в принципе ...Толерастия - это по факту человекоугодничество . Я с уважением отношусь к другим, пока эти " другие " не начинают "терять берегов" ...Вот тогда - " получите, распишитесь " ...

Inna Prusova

там где начинается наглость...

Андрей Кукарин

Суд Божий положит предел всякой толерантности.

Aza Yuldashev

Тлоерантность это по сути свое равнодушие! _)))))Комприомисс против кто за!))

Андрей Олешко

Толерантность в нынешнем понимании полностью себя дискредитировала, став толерастией.

Рустам Курбанов

Там где люди перестают уважать других. Я даже согласен быть толерантным к восьминогам, до тех пор, пока оне не трогают других людей

Владимир Окунев

мяу! я белый и пушистый.. Но.. не трогайте меня.. и все то, что мне Дорого

Татьяна Маркелова

Не толерантен. Кандидат педагогических наук А. В. Кошарный (БелГУ) , изучающий социально-психологические аспекты толерантности, пишет: "Проявляясь внешне как толерантное, поведение индивидуума по сути может быть связано с конформностью, социальной трусостью, безынициативностью, безразличием или даже пренебрежением к партнеру по взаимодействию. При неправильном формировании толерантности могут подавляться индивидуальность, активная жизненная позиция, стремление к самовыражению и самореализации… толерантность может быть внешней, лишь демонстрируемой, и внутренней, связанной с невысоким уровнем эмоционального возбуждения"...авторитетный философ, член-корреспондент РАН В. А. Лекторский даёт четыре возможные модели толерантности: 1) как безразличие, содержащее существование мнений, истинность которых не может быть доказана; 2) как невозможность взаимопонимания, которая ограничивает возможность взаимодействовать; 3) как снисхождение, подразумевающее превосходство в сознании человека собственной культуры, возможное терпение, но и одновременное презрение другой; 4) как расширение собственного опыта и критический диалог, позволяющий и уважать чужую позицию и при этом изменять свою в результате критического диалога.

Денис Яньшин

Где есть пример с безграничной толерантностью?
Даже Иисус кого-то из синагоги разгонял пинками!

Любовь Саверская

"Толерантность придумали трусы... "

Вот оно как...

Павел Клочков

Толерантность...? Нехай америкосы с ней носятся.. . у меня её нет.

Аяна Суберекова

Тебя ипет? вообще здесь мракобесие религий обсуждают а не характеры и нравы пользователей, ты тупое животное разделом ошибся.

Петр Плакидов

Я вообще не толерантен!!!

ОК
Олеся Киселева

Моя даже не начинается.

Алексей Михалев

Обычно она сама по себе лопается. Этот звук и есть сигнал того, что моя толерантность достигла своего крайнего предела.

Алексей Жиляков

Моя заканчивается когда собеседник проявляет уровень своего интеллекта ниже овцы
или тупо притворяется идиотом чтобы уйти от темы!