Артём Бузин

Зачем религиозные адепты стараются привлечь в свои ряды как можно больше сторонников? Они таким образом зарабатывают?

Евгений

Больше баранов - больше шерсти...

Bobur

Они так бабло получают. А зарабатывать они не любят.

Га
Галина

Они не хотят быть одни дураками... в своих рядах.

Владимир Петров

Мотивация для всех разная, включая искреннюю подсознательную (когда сам человек является служителем людям, но не осведомлён о причинах сознательно)

Анна

Это типа финансовой пирамиды, только пирамида религиозная. Человек рекламирует своё учение и засыпает угрозами и обещаниями слушающих, причём с чувством выполненного долга пред Богом.

Анна Агеева

Это вы, материалисты, видите только зарабатывание

Фаина Маткина

зачем микробы размножаются?
и верующие - затем...

Мaрия Румянцeвa

Нет, чем больше в секте народу, тем быстрее Армагедон. Он еаступит, когда большинство охристосят. А, они в рай хотят быстрее.

Татьяна Косачева

Кубло сбивают.

Светлана Курочкина

Не всегда и не обязательно. Мотивы могут быть совсем другие.

Если бы вы ночью узнали что в доме пожар, который невозможно потушить, вы бы стали будить и предупреждать соседей, чтобы они могли спастись?

А-
Алексей -4444444

35 И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.
36 Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря.
37 Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало;
38 итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. (Матф. 9:35-38)

32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. (Матф. 10:32,33)

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:15,16)

Алексей Почуев

В этом они видят свой долг, но мало кто понимает что с ним делать.