Бакытбек Ныязбеков

Кто знает если девушка берет две недели детских перед от пуском они вычтутся из отпуска или нет?? ? ребенку 5 лет

Работает на государственном предприятии. Заводе.

Андрей Решетников

Что значит "детских"? Конкретизируйте вопрос? Может, это имеете ввиду. Статья 263 ТК.
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Ирина))))))))))

Если брала за свой счет, из отпуска ничего вычитаться не будет. Если в счет отпуска - значит, отпуск дадут еще на две недели и не больше. Вспоминайте, какую именно формулировку писали в заявлении.