Ал
Александр

Вопрос по оценке производительности Windows

Хотелось бы узнать, почему винда 7 64 бит не может увидеть RAID 0 из 3 винтов и пишет такую низкую оценку, как 5.9(видеть то видит, здесь все норм, но оценка как у одиночного винта) ? Хотя судя по тесту HD Tune все в поряде. Мать Ga-ep35-ds3p.

Буфет

RAID 0 (striping — «чередование» ) — дисковый массив из двух или более жёстких дисков без резервирования (т. е. , по сути RAID-массивом не является) . Информация разбивается на блоки данных (A_i) фиксированной длины и записывается на оба/несколько дисков одновременно.

Для винды RAID пустое место, точнее для счетчика производительности

Татьяна Жмурина

общая оценка считается по самой низкой. . значит оценивается как один винт!

Александр Shulbert

Я видел чистый 4 ядерный процессор с 8 ГБ озу с частотой 3ГГЦ и писало до 6 оценка.
Windows7 тупая в определении производительности.

Используйте другие программы и доверяйте им больше, чем стандартной WIn7.

P.S. Лучше уже Windows Server или Windows XP.

Людмила Андрианова

забей ты на эту оценку у меня также общая оценка 5.9 а всё остальное 7.9 при этом комп собран за 50 штук + нереально мощный и такая низкая оценка короче косяк с этой оценкой

Дария Хакбердиева

Если у тебя не SSD диск то во так и будет.

Дмитрий Зубрев

винда ссд хочет

Стас Барткус

Эта оценка производительности совершенно ничего не дает.
Порой даже до смешного доходит - оценка "графика для игр" может быть больше, чем просто оценка "графика".
Так что - просто игнорьте и всё

Сергей Сыров

Никогда не ориентируйтесь по оценке производительности винды.

ОК
Олег Карпенко

Вероятно, тут дело в алгоритме проверки, типа, используется маленький объем данных или еще чего ...Да и само тестирование очень относительное и условное и годится только для определения наиболее "слабого" компонента в системе и не более.

Та
Татка

каой бы райд не бы райд, до скорости ссд не дорастет... максимум 150-250 метров в секунду и то при винтах с 10000 оборотов а не 7200...
оценка зависит чисто от скорости...