Юлия Родина

Как отодрать бумагу для запекания от теста? Впервые готовлю в духовке. Бумага прилипла к пицце. Что делать? 😞

Елена Санатуллина

Аккуратно отрывай, другого выхода нет.

Анастасия

Нужно намочить горячей водой полотенце и положить на него бумагой вниз пиццу. Сверху укройте пищевой плёнкой или обычным полиэтиленовым мешочком и оставьте минут на 5-10. Бумага отмокнет и легко отойдёт.

Вячеслав Цой

Следует выкинуть пиццу и отодрать кого-нибудь по-людски.

Св
Светлана

голову в духовку и драть сзаду))

Dghnmjygkl

Положить на мокрое полотенце. Или смочить водой участки которые не отрываются. Бумага намокнет и хорошо отходит.

Юл
Юлия

прежде чем вынуть противень намочить полотенце холодной водой и на него поставить на несколько минут, всё отойдёт.

Машенька Звездочка

Согласна с Михаилом Патрикеевым!... либо над паром подержать несколько минут...

Наталья Пахомова

Бумага некачественная. Снимать ее придется только по кусочкам. Терпеливо и аккуратно.

Марьяна А

Зачем же пиццу на бумагу класть? Тесто раскатать на доске, подпыленной манкой или мукой, выложить начинку и аккуратно столкнуть на разогретый камень или противень. НИКОГДА не прилипала еще.

Лариса Казбекова

Бумагу смазывать маслом нужно

Лёша Я

Пицца вообще БЕЗ БУМАГИ выпекается. Противень смазать маслом и всё.

Валера Коробов

водичкой смочить