Любовь Саверская

Нужно ли у свинины срезать слой жира и кожуру (как у сала) перед запеканием в духовке?

Юрий Самотолков

Особо шибко не увлекайтесь срезанием жира, иначе мясо получится сухим!... (.

Игорь Дмитриев

Если хотите, то только потом, после запекания.

Бекон по-ирландски

Бекон часто чрезмерно соленый, поэтому его надо промыть в теплой воде с час до готовки. Потом выскрести ножом срез и шкурку, чтобы был как можно более чистым. Положить его в кастрюлю с холодной водой и вымачивать час. Сменить воду и медленно довести до кипения. Как поднимается пена, удалить ее. Варить на очень медленном огне час, пока не будет полностью готов. Запекать около часа при 170°.

Удалить кожу, нарезать и гарнировать капустой, цветной капустой или стручками фасоли, которые можно отварить вместе с беконом за то же время.

1 кг окорока, 1 вилок капусты, 1 луковица, специи по вкусу

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3896.jpg

Звонов Олег

Лучше не срезать, а надрезать квадратами или полосками. Жир будет вытапливаться и не даст мясу пересохнуть.

Марина Полина

Ножичком сделайте ромбики по коже

Санёк Неугамонный

Если толстый слой, срезать. Запекать лучше в рукаве. Сухое мясо не получится. Если тонкий слой, оставьте. Так будет вкуснее.