Ivan Kirichek

можно пожарить картошку с салом без растительного масла? сало же даст жир как я понимаю?

Сергей Артюшенко

Можно 100% но лучше все-таки добавть капельку масла!

Алексей Михайлычев

Да, на сале картошка самая вкусная.

Порезать на кусочки, вытопить жирок, убрать сало и жарить картошку с луком. И с солеными огурчиками просто вкуснятина.

Я не переношу продукты жаренные на растительном масле.

Александр Новичков

можно, если холестерина не боитесь )))

Екатерина Федорова

На Современных Сковородах Можно Всё!:) не Пригорит...

Пётр Дармограй

тока сначала сало обжарьте

Юлия Чивилева

Можно, это очень вкусно, только совет, сначало сало обжарьте, а потом шкварки уберите и засыпайте кортошечку

Cvetic B

просто кусочки сала порежь квадратикамии на МАЛЮСЕНЬКОМ огне начни жарить. они дадут сок. и только тогда кидай картошку

Олеся Плахута

можно и это будет оооочень вкусно) тока очень жирно, где то вычитала, на биокрасоте вроде, что надо хорошо обжарить шкварки предварительно, либо смазывать сковороду большим шматом сала, как вам удобнее

Любовь Витушкина

Конечно, можно! Только вначале растопите на сковороде сало.

Ирина Серёжкина

Обожаю картошечку, жаренную на свое! Сало нарезайте тонкими пластинками-соломкой, забрасывайте на горячую сковороду. Огонь включите небольшой. Обжарьте ломьики сала, чтобы вытопился жир, а сало хорошо зарумянилось - покоричневело и уменьшилось в размерах. Затем можно шкварки убрать и закинуть картошку. Если хотите поджаристую уорочку на картошке, то добавляйте ее небольшой порцией на сковороду, жарьте на среднем огне и первое время вообще не перемешивайте. Пусть минуток 10 поджарится, затем перемешайте и жарьте еще минут 7 так же. Затем огонь уменьшить, перемешать и жарить на слабом огне еще минут 7, потом прикрыть крышку и дожарить до готовности, посолить, перемешать и довести до готовности. Можно добавить шкварки, если вы их убирали, ертый или мелко измельченный чесночок, укроп, зеленый лучок..