Злой Смайл

когда с сала жир стекает, остаются шкварки. шкварки - это белки?

Геннадий Томилин

шкварки-это канцороген

Полина Смолина

Шква́рки — небольшие сильно зажаренные кусочки сала или жирного мяса. Получаются при приготовлении смальца. Считаются украинским деликатесом наряду с солёным салом, варениками и борщом. Также широко используются в белорусcкой народной кухне.

Свиные шкварки популярны почти повсеместно в центральной и восточной Европе, а также являются классическим ингредиентом (а иногда и отдельным блюдом) в многочисленных рецептах кухни американского Юга (англ. fried fatback, cracklins).

Подаются как добавка к разным блюдам или в качестве основного блюда с каким-либо гарниром. Также со шкварками жарят яичницу, картофель или овощи (например, помидоры) . Свиные шкварки богаты белком и моно- и полиненасыщенными жирами, полезными для сердца. В еврейской кухне вместо свиных используются гусиные шкварки.

Владимир Мартиросян

сало это и есть жир. жир и белки совершенно разные

Лю
Людмила

Шкварки-это жир.