Ольга Назаркина

Осталась отварная гречка и рис куда деть, ума не приложу. Может у вас есть идеи разумные.???

Максим Траченко

Рис у меня всегда на ежики и фрикадельки уходит.
Гречку не знаю куда деть, мои все ее обожают, у нас ее не остается - не хватает даже!
Гречку мы любим с сахаром и молоком.

Александр Хаманов

Сделай запеканку - гречку смешай с яйцом, рис - с творогом (сладким или соленым) , Проложи все слоями, смажь сметаной и запеки...

Екатерина Игнатьева

Ольга права, рис - на ёжики и фрикадельки.
Гречка - как наполнитель для печёночных котлет. Печень пропускаешь с луковицей через мясорубку, солишь, перчишь, добавляешь 1 яйцо, отварную гречку, жаришь на сковороде, как оладьи.
Сразу всё равно всё не истратишь, переложи в пластиковый контейнер и что-то одно заморозь в морозильнике. И рис, и гречка прекрасно переносят замораживание.

Дима Голубев

пожарьте к рису овощи, а к гречку печенку с подливом!

Ольга Козлова

Гречку можно залить яйцами (взбить вилкой) можно в духовку поставить можно в сковороде с добавлением любого масла, а из риса лучше сделать котлеты ( в рис добавить немного муки яйца можно добавить колбасу и зелень ) слепить котлетки и поджарить на сковороде

Павел Пащенко

поросенку скормить

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

добавьте 1-2 яйца, немного соли и соды, кефир и муку и сделайте оладьи

Василий Васьнев

можно запеканку сделать, добавить грибов, овощей, специи и запечь+сыра сверху

Константин Власкин

Остатки гарниров хорошо сохраняются в морозилке. А через пару дней можно опять же использовать как гарнир,
добавить в суп (рассольник, харчо, гречневый) ,
приготовить молочную кашу, с рисом-тыквенную,
добавить к фаршу-котлеты, тефтели, фрикадельки, голубцы,
запеканки,
рис добавить к обжаренным овощам или грибам-ризотто,
рис в салаты,
рис в начинку на пироги