Прочее кулинарное
Вы можете есть просто отварную гречку без всего? Или вы чего-то добавляете туда всегда?
Немного соли, и уже вкусно.
Могу, с маслом.
когда варю на воде то присаливаю и лук обязательно - также могу добавить = морковь \ кусочки помидора \ грибы или свежие или сушёные \\ колбаску кусочками или порезанные сосиски в конце варки \\ масло сливочное тоже делает гречку вкуснее
Варю гречку на воде ...а в тарелку уже добавляю сливочное масло, соль, сахар))
соль и сливочное масло
именно так и ем... чуть соли и хорошее сливочное масло
молоко добавляю к гречке или если ем с котлетами или гефтелями - соус от них, или ем гречку с жареным луком или с грибами и жареным луком или без енго, или просто растительного масла добавляю. но могу и просто так гречку есть - варю гречку размазню.
Всегда добавляю натертую морковь - очень вкусно
Елена Павленок(Ядченко)
просто тертая морковь прям на гречку?
можно и так есть, но добавить вкуснее будет
ну можно масло добавить, у меня обычно льняное, хотя можно и мяса добавить для бульона и яйцо и овощи и грибы и другую крупу
А грибочков с лучком пожарить? Но это на "царский обед".А так.... каплю соевого соуса и немножко раст. масла. Кто-то написал про льняное - я его тоже уважаю!
Гречка в России круче чем соус во Франции
С соусом как известно можно съесть и подошву
А с гречкой можно вообще ничего не есть, она и так хороша
Елена Павленок(Ядченко)
странное сравнение
Отварную, без всего? Только как наказание или предписание врачей. С маслом сливочным. Предварительно обжарив на сковороде сухую крупу. Готовлю в пароварке. Заправляю жареными луком и морковью. Раза в два крупнее обычной получается, без того привкуса, из-за которого многие не любят эту кашу. Покупала зеленую. Не-а.. "вдохновила" только ценой..
.Когда готовлю гречку обязательно съедаю тарелочку гречки просто с маслом..).. а в последующем она идет уже как гарнир к чему то..)...
Ну с маслом, это как минимум. Сухую есть невозможно.
Не смогу, в горло не полезет. Равно как и сухой рис, и макароны.
Без всего могу есть только картошку.
Алиса Странная
и я картошку в любом виде
Не могу, обязательно добавляю, как минимум специи и соус (майонез или кетчуп), но и так мне не вкусно. Лучше всего для меня есть ее как гарнир с чем то мясным или с подливой.
не люблю гречку
Если будет свежий огурец слегка политый оливковым маслом, то гречку мне даже солить не надо - нравится это сочетание. А совсем без всего могу есть, но слишком скучно жуется..
Если обстоятельства то и пустую съем
да могу.
Масло и сахар, могу и молоком заправить
Мясо в подливе
Немного гречки и уже не сдохнешь от голода.
Елена Павленок(Ядченко)
Ты так делаешь?
Иногда ничего не хочется. Добавляю кусочек сливочного масла и огонек (горлодер, хреновину, аджику)... Идет в охоточку...
не могу
ем с маслом сахаром и запиваю молоком
иногда вариант с жареным луком и морковкой делаю
люблю гуляш из свинины с гречкой
ем с маслом сахаром и запиваю молоком
люблю гуляш из свинины с гречкой
всегда готовлю с лаврушкой, иногда ем с томатным соусом с кинзой... ну и масло по вкусу...
Но вы же гречку всё таки чем то заправляете . Как я например поджариваю немножко щековины и содержимое сковородки в кострюльку в начале варки когда вода закипела .
всегда ем с добавлением соли и с мясом но есле небылобы другого выбора то спокойно бы ел и без этого
Запросто.. я люблю гречку с гхи... Могу есть просто так.. но лучше, чтоб был салат из томатов и огурцов и красного перца. так будет вкуснее
Елена Павленок(Ядченко)
А зимой где нормальное взять?
Обжариваю морковь, репчатый лук, запекаю болгарские перцы. Часто заливаю гречку кипячёной водой вечером, а утром ем её ,не подвергая термической обработке. Безо всего.
Не люблю гречку, но иногда ем с овощами ))