Natalie Хлюстова

Подскажите пожалуйста какой-нибудь простой рецепт торта, и просто десерта без выпечки

Торт, пирожные, конфеты - только бы без выпечки и попроще в изготовлении))

Roma Mitrokhin

Мой личный рецепт (до такого никто не додумался бы) : опробован 2 раза, уйма впечатлений и позитива!

Не надо ничего печь, торт готов через 50 минут. Не обязательно даже ждать, чтоб пропитался (хотя желательно) .

Для приготовления необходимо:

Торт "Банановый" и "Клубнично-банановый"
* 30 шт печений "Топленое молоко" - образец на фото (5шт на 1 слой)
* 2 упаковки творога по 180 Гр (я брал 9%, достаточно жирный получился. Не знаю, как с 18%, но я бы не стал)
* Мажитель персик-маракуйа 500гр
* Сгущеное молоко (100-150 гр ...по вкусу)
* 10% сливки (треугольничек на 20 гр)
* 5 бананов ( 1 банан на 1 слой)
* 1 апельсин
* Кокосовая стружка
** 1 стакан жидкого клубничного (малинового) йогурта БИФИЛАЙФА (я использую марки Превосходство Лучшего... Мелкий производитель в Нижнем Новгороде. Хороший состав и вкус)
** 1 стакан густого йогурта (вкус и цвет на выбор) той же марки (сделан на пектине, очень густой, легко мажется) для декора.
(последние 2 компонента - для клубнично - бананового торта)

Порядок действий:

1. Готовим крем. Выкладываем в миску творог, добавляем сливки (тогда он легче перемешивается) , вливаем йогурт. Доводим массу до однородной консистенции, далее добавляем сгущенку (кол-во по вкусу) .
2. Берем плоскую посуду, выливаем в нее Мажитель для последующего вымачивания в нем печенья.
3. Нарезаем бананы.
4. Начинаем кладку. Вымачиваем печенья с погружением по 8-10 секунд с каждой стороны в Мажители, вытаскивать не пальцами (повредите) , а вилкой или лопаткой. Принцип кладки, думаю, понятен. Можно и простую кладку использовать, но так - намного удобнее.
5. Наносим слоем в 5-7 мм слой творожной массы на печенья. Кстати, печенья рекомендую выкладывать рисунком кверху, так творог проще размазывать (цепляется лучше) .
6. Выкладываем на творог нарезанные ранее бананы.

И вот таким образом 5 повторений.

Декор:
7. На финишный слой печенья наносим тонким (2-3мм) слоем густой йогурт (можно и банановый и любой другой по вкусу и цвету) .
8. Нарезаем кружками апельсин и, в сочетании с бананом, составляем финишную отделку.
9. Посыпать для красоты и Аромата! ! кокосовой стружкой.

Вот что получается в итоге:

Сразу говорю: это мой второй торт.. . Я не декоратор, я просто пытался украсить его как-то.

10. Пропитка- 4-5 часов.

СОВЕТЫ:
* рекомендую попробовать на бананы выкладывать слой киви, должно быть также очень вкусно
* если не хотите клубничный - исключите йогурты.

Юлиньк@ Лиханова

Kuchen für Idioten

Масло выдержать при комнатной температуре. Разломать печенье – проще это сделать, положив его в пакет и ударяя им по столу или скалкой. Какао смешать с сахаром, влить воду, положить треть масла. Поставить на огонь и кипятить на слабом огне 5 минут.

Остудить, вбить яйцо, вложить остаток масла, влить бренди и перемешать, высыпать печенье и часть орехов, снова перемешать. Влить массу в форму и остудить. По желанию залить глазурью и посыпать толчеными орехами.

400 г бисквитного печенья, 200 г сливочного масла, 1 яйцо, 3 столовые ложки какао, 2 стакана сахара, 50 мл воды или сока или молока, 50 мл бренди, орехи

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3074.jpg

Егор Филиппов

Самый простой рецепт - Ленивый муравейник. Готовое печенье ( К кофе или юбилейное) поломать мелко, смешать со сгущёнкой ( можно варёной ),мак по желанию или наличию в Вашем хозяйстве. Выложить в виде горки - получится торт, а если сделать небольшие шарики - пироженки. Вместо мака можно добавить кокосовую стружку или посыпать готовые изделия. Успехов!

Oleg

можно приготовить торт который ке нужно вытекать в духовке
тесто:
печенья около 1 кг
грецких орехов ( можно добавить изюм ) 150гр
крем:
1 банка сгущенки
200 гр масла

готовим:
печенье долбим в большой кастрюле с помощью толкушки до порошкообразной массы с небольшими кусочками, пересыпая частями в отдельную миску. добавляем дробленые орехи и изюм.
в отдельной миске взбиваем крем масло со сгущенкой. добившись нужной массы смешиваем крем с печеньем и начинаявыкладывать на блюдо ( руками ). торт поставить в холодильник на 2 часа до застывания.
приятного аппетита.

Наталья Бронникова

500 гр сливок, 1 ст сахара, 400 гр печеньев (рыбки)
Сливки взбить с сахаром, добавить печенье, поставить на ночь в холодильник. Утром сформировать из массы торт в виде горки и залить глазурью.
Глазурь: слив масло 50 гр. 3 ст. л. молока, 3 ст. л. сахара, 4 л. какао.