Алексей Лившиц

на пальме появилась паутина, желтеют листья что делать?

Ирина Карпова

Паутинный клещ, исходя из описания проблемы. Бороться сложно и долго.
Чаще купать и опрыскивать, любит сухой жаркий воздух.
Помогают не инсектициды, а акарициды. Это не одно и то же.
В квартире самое безвредное средство - биопрепарат Фитоверм.
Многократное (3-5 раз) опрыскивание,
в том числе и соседних растений, с интервалом в 5-7 дней.
Если не помогло, препарат поменять.

Андрей

паутиный клещ, обработайте "фитовермом" двукратно

Елесей Довыдофф

паутиный клещ

Александр Лакосник

Сначала срочно изолируйте заражённое растение от других растений, осмотрите и их тоже. Обработать подходящим инсектицидом лучше всего 3-4 раза с необходимым (указанным на упаковке или в инструкции к препарату) интервалом. Желательно обработать и поверхности, где растение находилось, чтобы исключить вероятность того, что клещ или его личинка остались