Люлек

будут ли спаривотся самец с взрослой самкой?

у меня 3 попугайчика 2 самки и 1 сомец 1 самке 4 года другой гдето около 1 года а сомцу 1 года слишнем сомец спаревается с 4 годовой самкой но и подкармлевает 1годнею что делать? может её пересадить в другую клетку чтобона не мешала гнездо есть всё есть что нам делать? они спаревались уже очень много раз а яйца она так и не отлажила уже 25 февраля! хотя в гнездо залезает много раз и чтото выбрасывает что не нужно! дак будет она вообще откладывать яйца? может и вправду молоденькая попугаиха всему мешает? подскажите кто разберается в этой разводке! буду рада

Марина Храброва

Как правило, любящая пара постоянно находится вместе, и самец, и самка легко отличают друг друга среди остальных попугаев. Выбрав себе партнершу, самец активно за ней ухаживает, чистит перья и кормит из клюва, а «дама» принимает ухаживания. Не стоит создавать пару искусственно. Если птицы не примут друг друга, то и потомства вы вряд ли дождетесь.
пару самцы выбирают себе на всю жизнь, так что этой самочке уже ничего не светит.
Как отмечают заводчики, попугаи трогательно ухаживают друг за другом, никогда не изменяют друг другу, тоскуют, если находятся в разлуке.
При отсутствии симпатии попугайчики, даже оказавшись в одной клетке, не будут спешить обзаводится потомством. Они не станут ухаживать друг за другом, спариваться, от таких пар можно ждать потомства очень долго. Нередки случаи, когда сожительство искусственно сведенных попугайчиков так и не перерастает в «серьезные» отношения.