Салават Буляков

Накапайте на 2 предметных стекла по одинаковому количеству капель одной и той же жидкости ...

Возьмите одно из стёкол и, наклоняя его, заставьте жидкость растечься. Положите это стекло рядом с другим. Оставьте их на время, в течение которого жидкость полностью высохнет. На каком предметном стекле испарение произошло быстрее? Ответ обосновать.

Алексей Макаров

Быстрее на том, где растеклась. Потому что поверхность испарения больше. Значит, за то же время испарится большее число молекул.

Александр Мизерник

билять, ну взял бы уш давно накапал....