Татьяна Глухова

Могла бы быть (или была ли) при Сталине оппозиция, как сейчас - проходят митинги в Москве против Власти?

Дарья Кузьмичёва

По конституции была диктатура пролетариата.
ДИКТАТУРА не предполагает никакой опозиции, кроме как в гробу.
А Сталин был стражем Конституции.

Алексей Чубыкин

Не могла. Их бы расстреляли и очень быстро.

Ди
Дина

Была оппозиция. По улицам не митинговали, но дискуссию и не одну провели. Пока те не начали антигосударственную деятельность их никто не трогал

Игорь Мазурин

Это только в долбанутом обсчестве массового потребления нужны лебедь рак и щука в одной упряжке.
Типа что бы один вор за другим присматривал и мешал воровать сверх меры: )
В СССР строили другое, нормальное общество, где человек человеку не конкурент, потребители и электорат, а друг товарищ и брат. И какая может быть оппозиция, если страна сообща стоит себе общее будущее

Во Франции к примеру в 1940-м году тоже была оппозиция, милая, профашистская оппозиция. И стоило немцам напасть, как тут же она заголосила- сдаемсюююю- И ведь послушались её и сдались.

Юра Ракитин

Могла бы быть, только мертвой

Руслан Бугаев

А Троцкий и его сторонники кем были?

Сладкая Девочка

В то время оппозиции не должно было быть. Правильно делали что всё это пресекалось.

Ок
Оксана

Оппозиция вычислялась уже в детских садах, а в школе уже арестовывалась.

Катюша

опозиции не было, все кто хоть на миллиметр отклонялись от курс партии либо к стенке либо в лагерь.

Анастасия Головина

Равноправие практиковалось ...

Де
Денис

"Фантастика" в то время была запрещена.

Иванова Мария

была оппозиция, но её странным образом нарекали: центристы, левые, правые, уклонисты, колеблющиеся, троцкисты, врачи, оппортунисты.... и приглашали в подвальчик ОГПУ, НКВД

Бахтиёр Бакоев

Оппозиция была, просто он её уничтожал в зародыше

Юлия Гелева

....ну а как же... была... но не долго..