Лея Премыслер

Может ли наука решить все проблемы людей?

В школе нам задали этот вопрос. Учитель просит развёрнутого ответа с примерами
Без понятия что можно сделать

Ал
Альбина

♥Вместе с воспитанием может многие вопросы решить.
Наука без нравственности приносит несчастье и беды человечеству.
Только недавно руководители всемирно известных бизнес школ начали бить тревогу. Их выпуксники во всех мировых крупных корпорациях стали настоящими преступниками делающих всё ради прихватывания больших денег в свой карман. идут на ложь. мошенничество и всякие преступные схемы.
Они решили в бизнес школах добавить уроки этики, нравственности.
Это то что было в школах СССР. ♥

Наташа Никифорова

Да может. Все проблемы людей именно от недостатка знаний в различных областях науки.
Наука избавит всех от болезней, голода и глупости.

Татьяна Очищалкина

Нет. Это не задача науки. Все проблемы может решить наркотик в достаточном количестве. Правда, ненадолго.

Андрей Мякишев

Многие проблемы людей просто надуманны ими самими, и эти проблемы ни что решить не сможет.

Алексей Михайлычев

Наука сама по себе не решает проблем, проблемы решают люди, правильно и своевременно ее применяя. Можете рассмотреть проблемы экологии. Решения многих проблем существуют, но их надо осуществить, вложить в проект денег, затратить немало ресурсов и человеческого труда. Большинство думает о прибыли, а не экологии, так что все пускается на самотек, пока не разразится экологическое бедствие, и оно не затронет чьих-то интересов. Только потом пытаются что-то исправить. Так что в решении проблем не наука важна, а желание решать. Как написал выше САША, надо начинать с воспитания и просвещения людей.

В конечном итоге наука поможет решить все имеющиеся на данный момент проблемы людей. Но зачастую развитие науки и решение старых проблем приводит к появлению проблем новых. Об этом надо помнить.