Юлия

Почему людям нравится обижаться ?

Павел Жеребцов

Обида одна из эффективных форм манипулирования. С помощью обиды можно показать что человеку не нравится, добиться своих целей, держать на коротком поводке, или просто привлечь к себе внимание, что бы попрыгали вокруг.

Оксана Гагарина

Жалости--требует физиология!!.

Анрей Бармотин

а мазохизм ещё ни кто не отменял

Улан Чыйбылов

Бывают самые странные хобби. Видимо, их это греет.

Юл
Юлия

любят себя жалеть.. .

обидаИ от глухой обиды, \От всех моих забот\Остался только битый\Голубоватый след. Анатолий Жигулин 1969 За вербным перелеском

обидаИ с другом и с врагом ты должен быть хорош. Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь. Обидишь друга - наживешь врага ты, Врага обнимешь - друга обретешь. Омар Хайям

обидаИ хоть сердце обиженно сжалось, Стало вроде бы жестче кремня, Нее равно несуразная жалость То и дело смущает меня. Николай Старшинов

обидаИли всё-то нам грешным простится? Всё в короткий забудется срок? Лица.. . Лица.. . Любимые лица. И обиды взведенный курок. Сергей Островой

обидаИспытывай обиды те, Мстить за которые нет силы, Шандор Петефи. Перевод Л. Мартынова

обидаКак зимой завершена\обида темных лет! \Какая в мире тишина! \Какой на свете свет! Борис Чичибабин 1979 СИЯНИЕ СНЕГОВ

обидаКакую я обиду нанесла \тебе, судьба? Какое злодеянье \свершила я, коль тяжесть наказанья \все мыслимые грани превзошла? Хуана Инес де ла Крус Перевод И. Чежеговой.

Когда обидой – опилась\Душа разгневанная, \Когда семижды зареклась\Сражаться с демонами -\Не с теми, ливнями огней\В бездну нисхлестнутыми: \С земными низостями дней, С людскими косностями-\Деревья! К вам иду! Спастись\От рёва рыночного! \Вашими вымахами ввысь\Как сердце выдышано! Марина Цветаева
обидаМне стало так не по себе, \что я чуть не бежал из парка. \— Обида, гордость, горб, клешня —\все это навалилось разом, \все это, нервы леденя, \дезориентировало разум. Александр Ханьжов 1976
обидаМой Роман вначале пожимал плечами, \А потом молчали по пути домой\Но метал он дома молнии и громы\Обижался Рома за урок такой. Владимир Асмолов В кинозале темном

обидаМы пробыли только мгновенье вдвоем, Не дрогнув, не вспыхнув любовным огнем. Сердец не согрев, мы в упорстве своем Обиды простить не смогли и расстались Вагиф. Перевод Т. Стипендиаровой

обидаНа сестер Гончаровых \Злая в сердце обида. \Знаю, что очарован \Таши ангельским видом. \Тряпки, лошади, танцы, И дворцовые сплетни, \

обидаНа щеки налипла обида, Оболган, стоишь на краю; Теперь улыбнись хоть для вида, Хоть слово промолви со зла, — Куда там! Слезами не выдай, Что губы обида свела. Арсений Тарковский [1969]

Надо пойти в его сторону, \будто совсем не хочется, \потихонечку, \на очень обиженных лапах. \И никаких там прыжков, мяуканий поначалу. Вислава Шимборская. Перевод Н. Астафьевой КОТ В ПУСТОЙ КВАРТИРЕ

обидаНакоплены обиды, наломаны дрова.. . Но вон на поле битвы уже блестит трава. Римма Казакова

обидаНе надо, дружок, обижаться, Не надо сердиться, сй-ей, На сперстников и домочадцев, На старых неверных друзей. Вадим Шефнер

обидаНе надувай в обиде щек, \Смелей гляди -\Быть может, у тебя еще\Все впереди. Петр Межурицкий

обидаНе оскорбляй моих последних лет. Прейдя, в веках обиду я измерю. \Я промолчу. Я не скажу — нет, нет. \Суров мой суд. Как мне сказать: «Не верю. Андрей Белый

обидаНеся обиды мнимой бремя, \в ничтожной просьбе отказать \могу тому, кому отдать \могла бы жизнь в любое время. Хуана Инес де ла Крус Перевод И. Чежеговой.

Неужели ты обидишь\Так, как в прошлый раз,— \Говоришь, что рук не видишь, \рук моих и глаз. \У тебя светло и просто. \Не гони меня туда, \Где под душным сводом моста\Стынет грязная вода. Анна АхматоваОктябрь 1913 Царское Село

О, что хочешь говори! \Я не дам себя в обиду... -\Я верна тебе, - и я\От тебя живой не выйду. Яков Полонский 1895 НЕОТВЯЗНАЯ

Обижаем невинных людей\в наших распрях межконтинентальных! \Нет, война — это схватка идей, \это — дело субъектов нормальных. \Это — замысел, \воля, \расчет. \Это — планы нормального люда. Жизнь в дурдоме неслышно течет: сумасшествие — тихое чудо. Станислав Куняев

обидаОт разлук с тобой в обиде, очи поневоле плачут, \ рыданья эти видя, в теле дух от боли плачет. Хафиз Хорезми. Перевод С. Иванова

Ольга Терон

Просто позиция такая удобнее! ! Если понимаешь, человека, то можно и не обижаться... Хотя иногда не обидеться сложно!!!

Мария Графова

Всё просто - на физиологическом уровне это является для них допингом (адреналин и всё такое).

Иришка Анадо

Потому что ленивые они, им проще обидеться,
чем разобраться и что - то предпринять .
Ныть тоже любят
Ну, не умеют эти люди радоваться по-другому !

Миша Ганьшин

Что бы жалели.

Наталья Саглаева

незнаю ...просто обидное что то случилось, вот и обижаются ...

Валерий Н

Таков характер....

Анастасия Абрамова

Не думаю, что кому-то нравится обижаться. Обычно обижаются недолюбленные, те, кому не хватило любви и внимания. Но некоторые особы обижаются специально, чтобы манипулировать и добиться желаемого.

Ya
Yaroslava

Некоторым хочется, чтобы их жалели.

Ali Jabbor

Терпеть ненавижу!)))

Ир
Ирена

Видимо, фанатеют от игры "Сами придумали - сами и обиделись".)

Al"mira Sakieva

Обида — последнее прибежище глупца.
Когда дурачок сам видит, что позиция его слаба, а аргументы смехотворны, то единственное, что ему остаётся — возопить «Я оскорблён!» . Таким образом он надеется поставить оппонента в положение оправдывающегося и выиграть спор. Бывает, что и срабатывает.

Сергей Евдокимов

Внимания хотят.

Кристина

скорее имеют желание что бы внимания больше им однако

Re
Renat

♥Иногда они так исполняют
желание обидчика!!))) ♥

Максим Бухалов

Это игры, в которые играют люди. Зарабатывают себе моральные очки. Таким способом достигают своих целей.

Татьяна Записочная

Иногда, обида - это способ почувствовать к себе внимание, даже если его нет. Эмоция "ты меня обижаешь" более социальна, чем "тебе нет до меня дела".

Ол
Ольга

Надо сразу сказать - не всем.. .
Мне не нравится, но иногда приходится.. .
Когда терпишь-терпишь, а потом терпение лопается...

Natali

Обида это проявление слабости, в природе женское начало проявляет слабость что бы привлечь мужское начало) Только в наше время некоторые парни добровольно отрезают себе яйца и занимают женскую роль в жизни, хотят что бы их пожелели и о них заботились, как о ребенке или девушке. Обижаються что бы пеолучить защиту и заботу ближайшего "мужчины", т. е. сильной стороны.)))

Дин Динёв

"На обидчивых воду возят", ну наверное, хотят свой характер показать.. . Может хотят, чтобы у них просили прощения, а это уже из-за нехватки внимания. ИМХО

Дарина Гаденова

Не обижай обидевших тебя,
В мир тьмы ведёт обид дорога.
Для каждого настанет миг и час
Просить прощения за грехи у Бога!

Doniyor Uz

Обижаются слабые люди.

Осман Ханапиев

дабы перед ними извенились

Светлана Апешина

Иногда обида - это своего рода манипуляция)))

Ирина Золотова

хотят добиться к себе внимания....

Наталья Александрова

А не нужно напрягаться и самому решать. можно просто обидеться и ничего не делать.

Ангелина Кролевцова

Не всегда - мне например - не нравится и не нравилось. Обижаться любят меланхолики - для справки.

Ta
Tatiana

Чувство прикольное.

Елена Терентьева

Да, вот лишил премии своих подчиненных, а они обижаются.... зато какая экономия, фонда заработной платы.... а они обиделись.... глупые....

Евгений Шалов

Мне не нравится, но НЕ обижаться не получается.. .

Игорь Гусев

потому что это минуты слабости

Светлана Молчанова

А есть такие, у которых это - хобби? ?

Волкова Оксана

Потому что обида это перекладывание ответсвенности с себя на "обидчика".

Сергей Маркин

Это самый простой способ ухода от отвественности.

Андрей Раев

Внимания им мало

Анатолий Богатых

это порода людей такая есть. вечно надутые. по кайфу им