Славик

Вот интересно, есть слово ПОВЕДЕНИЕ и есть слово заПОВЕДЕЬ, смысл слова заПОВЕДЬ, это что? Жить нарушая определённую

манеру ПОВЕДЕНИЯ?

Слово ПОВЕДЕНИЕ, это жить ПО ВЕДАМ, древним ПРАВИЛАМ и УСТОЯМ жизни наших предков.

Оксана Залецкая

для человека прописаны определенные манеры поведения и если выйти за них, что уже попадаешь в нечеловеческую зону.

Oleg

корень "Поведь" - от старого слова "Поведовать". То есть Повидать, видеть.

Сергей Руденко

Здравствуйте. Воистину, аминь. А разведчики - это свыше ниспосланные владельцы недр нашей страны, ибо они сугубо ВЕДают, как переводить бабешки в Кипр.